• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Участие ЛАФР в Second World Congress of Comparative Economics

15-17 июня 2017 г. состоялся Second World Congress of Comparative Economics "1917-2017: Revolution and Evolution in Economic Development" (Санкт-Петербург, НИУ ВШЭ).
С докладом "Foreign Direct Investment as a Driver of Macroeconomic Development and Accretion of Intellectual Capital" выступили руководитель ЛАФР Теплова Т.В. и аналитик ЛАФР Соколова Т.В.

Хотят все знать: в «Альфа-Капитал» пришли магистранты ВШЭ

16 ноября 2016 компания УК «Альфа-Капитал» принимала гостей — молодых людей с горящими глазами и багажом академических знаний. Альфакапиталовцы рассказали ребятам магистерской программы Финансовые рынки и финансовые институты (ФРФИ) факультета экономических наук, как теории, почерпнутые на лекциях и в учебниках, работают в реальной жизни.

Успешное завершение НИР по заказу Минэкономразвития РФ

Успешно выполнена НИР по заказу Минэкономразвития РФ в рамках государственного контракта от «14» мая 2016 г. №ГК-62-АВ/Д21 по теме «Анализ динамики и структуры иностранных инвестиций в российскую экономику», шифр темы 0104-03-16.

ЛАФР выиграла конкурс Минэнерго РФ по теме "Разработка модели прогнозирования спроса и предложения нефти на мировом рынке"

Целью НИР является разработка модели спроса и предложения нефти на мировом рынке, предполагающей повышение точности прогнозов спроса и предложения нефти на мировом рынке, а также прогнозов цен на нефть и иных макроэкономических показателей.

Вышла в свет монография «Облигационный рынок: анализ тенденций и перспектив» под науч. ред. д.э.н., профессора Т.В. Тепловой

В коллективной монографии профессорско-преподавательского состава НИУ ВШЭ и специалистов-практиков российского финансового рынка, аналитиков Московского филиала АО «Томсон Рейтер (Маркетс) СА» впервые в российской литературе раскрыты на эмпирическом исследовательском поле закономерности развития, дисбалансы по секторам и тенденции, которые складываются на глобальном и отечественном облигационных рынках после финансового кризиса 2008 года.

ЛАФР выиграла конкурс Минэкономразвития на выполнение НИР "Анализ динамики и структуры иностранных инвестиций в российскую экономику"

Целью НИР является проведение анализа динамики и структуры иностранных инвестиций в российскую экономику и определение возможных источников их замещения.

Доступ к базам данных Bloomberg, Bureau van Dijk, COMPUSTAT (Global) и Thomson Reuters Eikon

С декабря 2015 г. в Департаменте финансов Факультета экономических наук возобновлен доступ к базам данных Bloomberg, Bureau van Dijk, COMPUSTAT (Global) и Thomson Reuters Eikon.

Успешная защита диссертации

ЛАФР поздравляет аналитика лаборатории А.А. Зальцмана и его научного руководителя - профессора, д.э.н. Т.В. Теплову - с успешной защитой кандидатский диссертации по теме "Финансовые и нефинансовые детерминанты дивидендного выбора".

Успешное завершение НИР "Прогноз развития финансовых рынков Российской Федерации в условиях конъюнктурной нестабильности"

Целью НИР являлось построение прогноза развития финансовых рынков Российской Федерации

ЛАФР в 2014 г. получила грант факультета экономики на исследование последствий слияния РТС и ММВБ

Акцент сделан на анализ ликвидности акций. Часть результатов опубликована в журнале "Финансовая аналитика", №35, 2014 г. 
Теплова, Родина_Слияние РТС и ММВБ_Оценка эффективности институциональных и структурных изменений.pdf