• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

16 мая состоится обсуждение аналитического исследований компании FRANK RG с представителями компании (аналитиками)

16 мая с 17.00 до 20.00 на Шаболовке, 26 (здание ВШЭ) в ауд. 3317 - обсуждение аналитического исследований компании FRANK RG с представителями компании (аналитиками).

Компания FRANK RG в апреле 2019 выпустила масштабное исследование рынка инвестиционных продуктов, предлагаемых крупнейшими игроками в России: брокерское обслуживание, ДУ, ПИФы, структурные ноты, ИСЖ, НСЖ.
Активы ПИФов выросли за 2018 год на 45% (интересно, что большинство облигационных ПИФов обыграли за три последних года депозиты), количество новых ИИС составило 600 тысяч, портфель ИСЖ вырос на 61%. Исследование FRANK RG помимо анализа текущего состояния рынка инвестпродуктов содержит ещё и прогнозы его развития.

Сотрудники лаборатории анализа финансовых рынков представили доклад на XX Апрельской конференции

Фазано, А., профессор университета LUISS (Рим),  Теплова Т.В., д.э.н., профессор, Соколова Т.В., к.ф.-м.н., ст. преподаватель представили на XX Апрельской конференции НИУ ВШЭ доклад 'Active Share and Closet Indexing in Emerging Markets'.

Вакансия в Департаменте корпоративных финансов РЖД

Вакансия ведущего специалиста открыта в Отделе по работе на рынках капитала и взаимоотношениям с инвесторами Департамента корпоративных финансов ОАО "РЖД" (позиция декретная).

Обязанности:
• Администрирование кредитного портфеля компании.
• Участие в сделках по привлечению финансирования на международном и локальном рынках капитала (еврооблигации, облигации, LMA кредиты, структурные продукты).
• Согласование и сопровождение договорной и закупочной документации по направлениям деятельности отдела.
• Анализ финансовых моделей и бизнес планов инвестиционных проектов Компании. Участие в проработке и анализе механизмов финансирования инвестиционных проектов.
• Подготовка аналитических и презентационных материалов, касающихся финансовых и производственных показателей Компании, для предоставления органам управления ОАО «РЖД», инвесторам, аналитикам, представителям банков и иным финансовым организациям, инвестиционному сообществу, финансовым СМИ.

Требования:
• Высшее образование (финансовое, экономическое).
• Опыт 2+ в сфере корпоративных финансов, рыночной аналитики, планирования и анализа в компаниях реального сектора и банковских учреждений, опыт в big4 приветствуется.
• Владение основными понятиями/ принципами корпоративных финансов и рынков капитала.
• Уверенный пользователь ПК, безупречное владение MS Office (Word, Excel (+Pivot Tables обязательно), Power Point, Access) в части обработки и структурирования больших массивов данных, их анализа и визуализации.
• Владение иностранным языком обязательно (английский).
• Продвинутые аналитически навыки, логическое мышление, умение работать в команде, внимательность, быстрая, умение работать в быстро меняющихся рыночных условиях.

Условия:
• Оформление согласно ТК РФ (испытательный срок 3 месяца);
• Социальный пакет.
• Адрес: Москва, Новая Басманная улица

Обращаться к Анастасии Шахановой: kravcovaaa@center.rzd.ru

Публикация в журнале Journal of Economics and Business

Teplova T., Sokolova T. (2019). Surprises of corporate governance and Russian firms debt. Journal of Economics and Business. Vol. 102. No. March–April 2019. P. 39-56.
https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/S0148619517302060

Задания олимпиады прошлых лет для поступающих в магистратуру ФРФИ

Задания и решения олимпиады прошлых лет (2013-2017 гг.) для поступающих в магистратуру ФРФИ размещены на странице https://fmlab.hse.ru/masterprogram

Вакансии в Швейцарском инвестиционном банке Credit Suisse, город Вроцлав (Польша)

Позиция в департаменте рисков: Quantitative Strategies - MarketData AnalystВ отдел Market Data Analysis and Management требуется аналитик.
Обязанности включают в себя:- бизнес-аналитику, - анализ данных,- ведение документации,- взаимодействие с IT разработчиками, трейдерами,- менеджмент данных для расчета рисков, PnL, VaR,- работа с базами данных, SQL запросы и др.- участие в автоматизации процессов.
Бонусы:- график работы и условия оплаты обсуждаются на собеседовании с руководителем.- Медицинская страховка.- Тренинги, charity days.- Возможна внутренняя мобильность.- спорт карта, языковые курсы и тд.- работа из дома по необходимости.
Требования:- знание английского языка (команда интернациональная, рабочий язык – английский).- знание финансовых инструментов.- опыт работы желателен, но готовы рассмотреть выпускников.- интерес к IT технологиям, аналитические способности.
Вопросы для предварительного обсуждения и резюме на английском присылайте на: Yavorskaya-angelina@yandex.ru

Позиции в департаменте рисков: Quantitative Strategies –Software Developer
На технические вакансии в Quantitative Strategies Department требуются программисты.
Требования:- техническое образование (computer science, математика, статистика, физика,инженерное), знание теории вероятностей, математического анализа, знание финансовжелательно.-опыт программирования на одном из языков: C++, C#, Java, Python, F#, .Net.-желателен опыт коммерческой разработки, но готовы рассмотреть выпускников суверенными знаниями.-необходимо знание английского языка.
Бонусы:- график работы и условия оплаты обсуждаются на собеседовании с руководителем.- Медицинская страховка.- Тренинги, charity days. - Возможна внутренняя мобильность.- спорт карта, языковые курсы и тд.
Вопросы для предварительного обсуждения и резюме на английском присылайте на:
Yavorskaya-angelina@yandex.ru

Вакансия ведущего специалиста в департаменте корпоративных финансов ОАО "РЖД"

В Отделе по работе на рынках капитала и взаимоотношениям с инвесторами Департамента корпоративных финансов ОАО "РЖД" открыта вакансия ведущего специалиста.
Обязанности:
Администрирование кредитного портфеля компании, финансовое моделирование и прогнозирование, участие в сделках по привлечению финансирования на международном и локальном рынках капитала (еврооблигации, облигации, LMA кредитование). Согласование и сопровождение договорной и закупочной документации по направлениям деятельности отдела.
Анализ финансовых моделей и бизнес планов инвестиционных проектов Компании. Участие в проработке и анализе механизмов финансирования инвестиционных проектов.
Подготовка аналитических и презентационных материалов, касающихся финансовых и производственных показателей Компании, для предоставления органам управления ОАО «РЖД», инвесторам, аналитикам, представителям банков и иным финансовым организациям, инвестиционному сообществу, финансовым СМИ.
Требования:
Высшее образование (финансовое, экономическое).
Опыт в сфере корпоративных финансов, планирования и анализа в компаниях реального сектора и банковских учреждений, опыт в big4 приветствуется.
Владение основными понятиями/ принципами корпоративных финансов.
Уверенный пользователь ПК, безупречное владение MS Office (Word, Excel (+Pivot Tables обязательно), Power Point, Access) в части обработки и структурирования больших массивов данных, их анализа и визуализации.
Владение иностранным языком (английский).
Продвинутые аналитически навыки, умение работать в команде, внимательность, быстрая обучаемость.
Условия:
Оформление согласно ТК РФ;
Социальный пакет.
Заработная плата определяется по итогам собеседования + ежеквартальные премии (около 15-20% от ежеквартального оклада+материальная помощь к отпуску один раз в год в размере оклада).
Москва, Новая Басманная улица, д2
Связаться можно по email - kaa.rzd@gmail.com или по моб.89687828223

Успешно завершен I этап НИР по заказу АО "НИИ МИКРОПРИБОРОВ-К"

1 ноября 2018 г. сотрудники проектно-учебной лаборатории анализа финансовых рынков под руководством профессора, д.э.н. Т.В. Тепловой успешно выполнили первый этап НИР по заказу АО "НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ МИКРОПРИБОРОВ-К".

ЛАФР выиграла конкурс на проведение НИР по заказу Минэнерго

ЛАФР выиграла конкурс на выполнение НИР по заказу Министерства энергетики Российской Федерации в ноябре-декабре 2018 г.

11 октября 2018 мастер-класс «ICO - что это новый способ привлечения ресурсов или откровенное мошенничество?»

Выступающие - специалисты ICORating (рейтинговое агенство для ICO стартапов, помимо рейтинговых обзоров значительную часть работы занимают отчеты по индустрии. Численность сотрудников - около 50 человек, находимся в Питере и открыли офис на Уолл-Стрит в Нью-Йорке в январе 2018).

Зуфар Гатиятов - выпускник юридического факультета ВШЭ, Business Development Manager ICORating.
Ильдар Шакиров - выпускник юридического факультета ВШЭ, Partner TX Consulting.

Начало в 18.30 в ауд. 4307, Шаболовка, 26.

На мастер-классе будут рассмотрены следующие вопросы:
1. Динамика рынка ICO в целом посредством анализа отчета и ключевых событий (цифры криптовалютного рынка и последний трендов и новостеи индустрии.
2. Карта участников криптовалютного рынка (биржи, фонды, ICO стартапы, компании, предоставляющие услуги) - бизнес-процессы каждого участника, ключевые проблемы, источники дохода и особенности их бизнеса.
3. Правовое поле.
4. Оценка ICO и IPO - ключевые различия и сходства.
5. Возможности карьеры и дальнейшего трудоустройства.