О лаборатории

ЛАФР создана с целью активизировать научные исследования и практические разработки в области анализа поведения рынков капитала, производных финансовых инструментов, эмитентов и финансовых посредников.

Предмет исследования лаборатории — проблемы анализа функционирования и государственного регулирования финансовых рынков и их составных элементов (включая регуляторов, посредников, эмитентов, отдельных финансовых инструментов, формирующих рынок).

Деятельность ЛАФР основана на следующих направлениях:
• Проектная. Вовлечение студентов и сотрудников ВШЭ в НИРы по заказу государственных органов (министерств и ведомств), консалтинговых компаний (PwC), инвестиционных компаний и Московской Биржи.
• Исследовательская. Проведение научных исследований в области финансовой экономики, получение научных результатов в области анализа финансовых инструментов (акций, облигаций), выявление специфики функционирования развивающихся финансовых рынков.
• Образовательная. Проведение открытых обсуждений исследовательских проектов со студентами и аспирантами, внедрение практик проектно-исследовательской работы в НИС магистерской программы ФРФИ, в работу аспирантского семинара и в другие образовательные программы НИУ ВШЭ.
• Научно-просветительская. Участие и вовлечение студентов, аспирантов в международные и всероссийские конференции, организация дискуссионных площадок и круглых столов (Форсайт финансовых профессий).
• Коммуникационная. Развитие международных связей с университетскими центрами и лабораториями, изучающими специфику функционирования финансовых рынков. Подготовка совместных публикаций, выступлений на конференциях.

Нашли опечатку?
Выделите её, нажмите Ctrl+Enter и отправьте нам уведомление. Спасибо за участие!