О лаборатории

ЛАФР создана с целью активизировать научные исследования и практические разработки в области анализа поведения рынков капитала, производных финансовых инструментов, эмитентов и финансовых посредников.

Предмет исследования лаборатории — проблемы анализа функционирования и государственного регулирования финансовых рынков и их составных элементов (включая регуляторов, посредников, эмитентов, отдельных финансовых инструментов, формирующих рынок).

Задачи работы лаборатории лежат в трех областях: исследовательской, коммуникационной (сетевых взаимодействий) и учебно-образовательной. Лаборатория призвана дать качественный стимул к совместным исследованиям преподавателей и студентов НИУ ВШЭ в области анализа развития и проблем функционирования финансовых глобальных и локальных (сегментированных) рынков, изучению мотивов, поведения и стратегий инвесторов и регуляторов рынков.

Сотрудники ЛАФР:

• выполняют проекты по заказам органов государственной власти и частных компаний (инвестиционных и бизнес-сектора);
  • подготавливают задания для Олимпиад по финансам и вступительных экзаменов (на магистерскую программу "Финансовые рынки и финансовые институты");
  • разрабатывают методические материалы для курсов специализации "Финансовые рынки" бакалавриата факультета экономики НИУ ВШЭ и магистерской программы "Финансовые рынки и финансовые институты";
  • проводят мастер-классы и научные семинары;
  • поддерживают контакты с ВУЗами РФ и с зарубежными университетами;
  • оказывают помощь студентам и преподавателям НИУ ВШЭ в участии в зарубежных конференциях и научных мероприятиях;
  • оказывают помощь студентам и преподавателям НИУ ВШЭ в публикации статей в научных журналах.

Нашли опечатку?
Выделите её, нажмите Ctrl+Enter и отправьте нам уведомление. Спасибо за участие!