• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Цикл обучающих семинаров Томсон Рейтер в апреле 2020 г.

Приглашаем вас принять участие в цикле обучающих семинаров Томсон Рейтер.. Для регистрации нажмите на дату мероприятия на сайте ТомсонРейтер.

Тренинги проводятся как в режиме онлайн, так и в офисе компании по адресу: г.Москва, ул.Петровка, д.5 (БЦ «Берлинский Дом»), 7 этаж.

Все перечисленные ниже мероприятия проводятся на русском языке.

Опубликована монография Тепловой Т.В. и Родиной В.А. "Высокодоходные облигации: от истории становления рынка в США до российских реалий"

Опубликована монография сотрудников ЛАФР, преподавателей НИУ ВШЭ Тепловой Т.В. и Родиной В.А. про мусорные облигации США и России.

Бесплатно книгу можно получить по ссылке, отправив запрос инвестиционной компании Церих кэпитал менеджмент (принадлежат права на распространение издания в 2019 году)
Церих ссылка:
https://www.zerich.com/promo/BookProfitBonds?utm_source=mms&utm_medium=social&utm_campaign=vdo&rs=mms_social_vdo#bottom-form-block

Мастер-класс Майорова Сергея (Московская биржа) «Применение blockchain в финансовой инфраструктуре: гипотезы и практика»

4 февраля 2020 года в 18-30 в аудитории D206 (Покровский бульвар, 11) состоится мастер-класс Майорова Сергея (Московская биржа) «Применение blockchain в финансовой инфраструктуре: гипотезы и практика».

В последние годы о блокчейне говорят все, хотя большинство не понимает, что это такое, а еще меньше понимает, что реально эта технология дает, а что дать не может. Сергей Майоров может помочь ответить на эти вопросы.

Иллюстрация к новости: С 15 по 19 июня 2020 года в Москве пройдет IV Российский экономический конгресс

С 15 по 19 июня 2020 года в Москве пройдет IV Российский экономический конгресс

Новая экономическая ассоциация (НЭА), Институт экономики РАН, Экономический факультет и Московская школа экономики МГУ имени М.В. Ломоносова приглашают вас принять участие в четвертом Российском экономическом конгрессе (РЭК-2020).

Опубликована статья сотрудников ЛАФР в журнале Energy Systems

Teplova T., Lysenko V., Sokolova T. (2019). Shocks of supply and demand in the oil market, the equilibrium oil price and country responses of economic indicators. Energy Systems. Vol. 10. No. 4. P. 843-869.

Мастер-класс Корнелиу Робу

Корнелиу Робу, директор по работе с клиентами ВТБ факторинг, проведет мастер-класс 27 ноября 2019 г. с 19.00.
Адрес: Малый Гнездниковский пер., д. 4, ауд. 218. Здание НИУ ВШЭ, ИППС.

Мастер-класс Гейдара Багирова "R для анализа данных: создай свой веб-сайт"

В среду 16 октября в 19:40 состоится мастер-класс студента магистерской программы "Финансовые рынки и финансовые институты", аналитика департамента глобальных рынков (Sberbank CIB) Гейдара Багирова "R для анализа данных: создай свой веб-сайт".

В рамках мастер-класса Гейдар покажет как разработать аналитическую систему для проверки экономических моделей и как представить (в том числе графически) результаты её работы, а также продемонстрирует необычные возможности языка R для создания собственного сайта с результатами анализа. Для участия желательно знание синтаксиса языка R, хотя в начале мастер-класса основы языка будут повторены. Мероприятие будет особенно интересно количественным исследователям в сфере экономики и финансов, а также всем, кто хочет расширить свои навыки владения языком R.

Для продуктивного участия в мастер-классе вам понадобится ноутбук с предустановленными R и RStudio (пример инструкции по установке: https://bdemeshev.github.io/installation/r/R_installation.html
). Перед занятием проверьте Ваше интернет-соединение.

Время проведения мероприятия: 19:40 - 21:00.
Адрес: Покровском бульвар, 11, ауд. R406.

По вопросам, связанным с мероприятием, можно обращаться к Гаращуку Глебу Викторовичу: ggarashchuk@hse.ru

Мастер-класс Екатерины Кудрявцевой «Почему банки хотят быть экосистемами и для чего им нужны стартапы?»

В среду 2 октября состоится мастер-класс управляющего директора Кудрявцевой Екатерины, банк ВТБ, на тему «Почему банки хотят быть экосистемами и для чего им нужны стартапы?».

В последнее время развернулась дискуссия о том кто выживает в новых цифровых реалиях - банки или финтехи? Есть ли перспективы у банков сохранить свой бизнес в эпоху диджитализации? Что для этого они должны делать? В чем их конкурентные преимущества и в чем недостатки?

Начало в 18.30. Адрес: Покровский бульвар, д. 11, М2.

Мастер-класс Дениса Курильчика по краудфандингу

Во вторник 1 октября состоится мастер-класс Курильчик Дениса, директора платформы SIMEX "Краудфандинг как альтернатива банковского кредитованию. В чем преимущества и недостатки? Какие проекты больше всего подходят для краудфандинга? Какие перспективы в России? Как принятие закона отразится на деятельности краудфандинговых платформ?". 
Начало в 18.30. Адрес: Покровский бульвар, 11, ауд. G003

Летняя стажировка в Frank RG

Аналитическая компания Frank RG приглашает на стажировку студента с последующим оформлением при успешном прохождении. Срок 2 месяца (июль-август). 

Требования:
1. Хорошо владеть Excel и PowerPoint.
2.Четко выполнять поставленные задачи, соблюдать персональные дедлайны.
3. Грамотно и лаконично выражать свои мысли устно и письменно.
4. Хотеть осваивать новое и развивать свои компетенции.

Задачи:
1. Первичный сбор и анализ данных (качественных и количественных).
2. Участие в подготовке отчетов в формате PowerPoint (форматирование, отрисовка графиков, написание аналитических выводов).

Стажировка оплачивается - 20 000 руб/месяц (на руки).
График работы - полный день (9:30 - 18:30).
Прием на стажировку по результатам собеседования.

Отклики просьба присылать по e-mail: simonova@frankrg.com
в копию prokopova@frankrg.com