Открытие ЦФИАнД

25 января 2021 г. проектно-учебная лаборатория анализа финансовых рынков была преобразована в центр финансовых исследований и анализа данных (ЦФИАнД) со статусом международной лаборатории.

Опубликована монография Teplova T.V., Sokolova T.V., Munir Q. в издательстве Routledge

В издательстве Routledge опубликована монография Teplova T.V., Sokolova T.V., Munir Q. (2020). Emerging Bond Markets: Shedding Light on Trends and Patterns. Series: Routledge Studies in the Modern World Economy. Routledge, Taylor & Francis Group.

Кэрри трейд на российском рынке

7 декабря в 20.00 Микова Е.С. выступила с докладом по кэрри трейд на российском рынке.

Сотрудники лаборатории анализа финансовых рынков представили доклад на 33rd EBES Conference - Madrid

Доклад Тепловой Т.В., Томтосова А.Ф. и Соколовой Т.В. с темой "Sentiment of Retail Investors on the Internet Anonymous Messengers in Explaining Differences in the Emerging Market Stock Characteristics" представил на конференции  33rd EBES Conference - Madrid аналитик ЛАФР ВШЭ Александр Томтосов.

Опубликовала статья Тепловой Т.В. и др. (2020) "Детерминанты доходности российских ПИФов акций и облигаций: активные инвестиционные стратегии и комиссии"

В ведущем российском журнале "Вопросы экономики" (WoS) опубликована статья сотрудников ЛАФР в соавторстве с Фазано А., проф. университета LUISS (Рим, Италия): Теплова Т.В., Соколова Т.В., Фазано А., Родина В.А. (2020). Детерминанты доходности российских ПИФов акций и облигаций: активные инвестиционные стратегии и комиссии. Вопросы экономики, №9. С. 1—21.

Опубликована статья Teplova T., Munir Q., Kapichnikova M. (2020). The Ex-Dividend-Day Behavior of Stock Prices and Volume: The Case of Pharmaceutical Dividend Aristocrats

Опубликована статья: Teplova T., Munir Q., Kapichnikova Mariya. (2020). The Ex-Dividend-Day Behavior of Stock Prices and Volume: The Case of Pharmaceutical Dividend Aristocrats. Singapore Economic Review. Vol. 65. No. 4. P. 889-915.

С полным текстом можно ознакомиться на странице новости (для этого перейти по ссылке с ее заголовком).

Опубликована монография Тепловой Т.В. и Родиной В.А. "Высокодоходные облигации: от истории становления рынка в США до российских реалий"

Опубликована монография сотрудников ЛАФР, преподавателей НИУ ВШЭ Тепловой Т.В. и Родиной В.А. про мусорные облигации США и России.

Бесплатно книгу можно получить по ссылке, отправив запрос инвестиционной компании Церих кэпитал менеджмент (принадлежат права на распространение издания в 2019 году)
Церих ссылка:

Иллюстрация к новости: С 15 по 19 июня 2020 года в Москве пройдет IV Российский экономический конгресс

С 15 по 19 июня 2020 года в Москве пройдет IV Российский экономический конгресс

Новая экономическая ассоциация (НЭА), Институт экономики РАН, Экономический факультет и Московская школа экономики МГУ имени М.В. Ломоносова приглашают вас принять участие в четвертом Российском экономическом конгрессе (РЭК-2020).

Опубликована статья сотрудников ЛАФР в журнале Energy Systems

Teplova T., Lysenko V., Sokolova T. (2019). Shocks of supply and demand in the oil market, the equilibrium oil price and country responses of economic indicators. Energy Systems. Vol. 10. No. 4. P. 843-869.

Сотрудники лаборатории анализа финансовых рынков представили доклад на XX Апрельской конференции

Фазано, А., профессор университета LUISS (Рим),  Теплова Т.В., д.э.н., профессор, Соколова Т.В., к.ф.-м.н., ст. преподаватель представили на XX Апрельской конференции НИУ ВШЭ доклад 'Active Share and Closet Indexing in Emerging Markets'.