• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Образование

Цикл обучающих семинаров Томсон Рейтер в апреле 2020 г.

Приглашаем вас принять участие в цикле обучающих семинаров Томсон Рейтер.. Для регистрации нажмите на дату мероприятия на сайте ТомсонРейтер.

Тренинги проводятся как в режиме онлайн, так и в офисе компании по адресу: г.Москва, ул.Петровка, д.5 (БЦ «Берлинский Дом»), 7 этаж.

Все перечисленные ниже мероприятия проводятся на русском языке.

Мастер-класс Майорова Сергея (Московская биржа) «Применение blockchain в финансовой инфраструктуре: гипотезы и практика»

4 февраля 2020 года в 18-30 в аудитории D206 (Покровский бульвар, 11) состоится мастер-класс Майорова Сергея (Московская биржа) «Применение blockchain в финансовой инфраструктуре: гипотезы и практика».

В последние годы о блокчейне говорят все, хотя большинство не понимает, что это такое, а еще меньше понимает, что реально эта технология дает, а что дать не может. Сергей Майоров может помочь ответить на эти вопросы.

Мастер-класс Корнелиу Робу

Корнелиу Робу, директор по работе с клиентами ВТБ факторинг, проведет мастер-класс 27 ноября 2019 г. с 19.00.
Адрес: Малый Гнездниковский пер., д. 4, ауд. 218. Здание НИУ ВШЭ, ИППС.

Мастер-класс Гейдара Багирова "R для анализа данных: создай свой веб-сайт"

В среду 16 октября в 19:40 состоится мастер-класс студента магистерской программы "Финансовые рынки и финансовые институты", аналитика департамента глобальных рынков (Sberbank CIB) Гейдара Багирова "R для анализа данных: создай свой веб-сайт".

В рамках мастер-класса Гейдар покажет как разработать аналитическую систему для проверки экономических моделей и как представить (в том числе графически) результаты её работы, а также продемонстрирует необычные возможности языка R для создания собственного сайта с результатами анализа. Для участия желательно знание синтаксиса языка R, хотя в начале мастер-класса основы языка будут повторены. Мероприятие будет особенно интересно количественным исследователям в сфере экономики и финансов, а также всем, кто хочет расширить свои навыки владения языком R.

Для продуктивного участия в мастер-классе вам понадобится ноутбук с предустановленными R и RStudio (пример инструкции по установке: https://bdemeshev.github.io/installation/r/R_installation.html
). Перед занятием проверьте Ваше интернет-соединение.

Время проведения мероприятия: 19:40 - 21:00.
Адрес: Покровском бульвар, 11, ауд. R406.

По вопросам, связанным с мероприятием, можно обращаться к Гаращуку Глебу Викторовичу: ggarashchuk@hse.ru

Мастер-класс Дениса Курильчика по краудфандингу

Во вторник 1 октября состоится мастер-класс Курильчик Дениса, директора платформы SIMEX "Краудфандинг как альтернатива банковского кредитованию. В чем преимущества и недостатки? Какие проекты больше всего подходят для краудфандинга? Какие перспективы в России? Как принятие закона отразится на деятельности краудфандинговых платформ?". 
Начало в 18.30. Адрес: Покровский бульвар, 11, ауд. G003

Мастер-класс Екатерины Кудрявцевой «Почему банки хотят быть экосистемами и для чего им нужны стартапы?»

В среду 2 октября состоится мастер-класс управляющего директора Кудрявцевой Екатерины, банк ВТБ, на тему «Почему банки хотят быть экосистемами и для чего им нужны стартапы?».

В последнее время развернулась дискуссия о том кто выживает в новых цифровых реалиях - банки или финтехи? Есть ли перспективы у банков сохранить свой бизнес в эпоху диджитализации? Что для этого они должны делать? В чем их конкурентные преимущества и в чем недостатки?

Начало в 18.30. Адрес: Покровский бульвар, д. 11, М2.

Летняя стажировка в Frank RG

Аналитическая компания Frank RG приглашает на стажировку студента с последующим оформлением при успешном прохождении. Срок 2 месяца (июль-август). 

Требования:
1. Хорошо владеть Excel и PowerPoint.
2.Четко выполнять поставленные задачи, соблюдать персональные дедлайны.
3. Грамотно и лаконично выражать свои мысли устно и письменно.
4. Хотеть осваивать новое и развивать свои компетенции.

Задачи:
1. Первичный сбор и анализ данных (качественных и количественных).
2. Участие в подготовке отчетов в формате PowerPoint (форматирование, отрисовка графиков, написание аналитических выводов).

Стажировка оплачивается - 20 000 руб/месяц (на руки).
График работы - полный день (9:30 - 18:30).
Прием на стажировку по результатам собеседования.

Отклики просьба присылать по e-mail: simonova@frankrg.com
в копию prokopova@frankrg.com

Вакансии в Швейцарском инвестиционном банке Credit Suisse, город Вроцлав (Польша)

Позиция в департаменте рисков: Quantitative Strategies - MarketData AnalystВ отдел Market Data Analysis and Management требуется аналитик.
Обязанности включают в себя:- бизнес-аналитику, - анализ данных,- ведение документации,- взаимодействие с IT разработчиками, трейдерами,- менеджмент данных для расчета рисков, PnL, VaR,- работа с базами данных, SQL запросы и др.- участие в автоматизации процессов.
Бонусы:- график работы и условия оплаты обсуждаются на собеседовании с руководителем.- Медицинская страховка.- Тренинги, charity days.- Возможна внутренняя мобильность.- спорт карта, языковые курсы и тд.- работа из дома по необходимости.
Требования:- знание английского языка (команда интернациональная, рабочий язык – английский).- знание финансовых инструментов.- опыт работы желателен, но готовы рассмотреть выпускников.- интерес к IT технологиям, аналитические способности.
Вопросы для предварительного обсуждения и резюме на английском присылайте на: Yavorskaya-angelina@yandex.ru

Позиции в департаменте рисков: Quantitative Strategies –Software Developer
На технические вакансии в Quantitative Strategies Department требуются программисты.
Требования:- техническое образование (computer science, математика, статистика, физика,инженерное), знание теории вероятностей, математического анализа, знание финансовжелательно.-опыт программирования на одном из языков: C++, C#, Java, Python, F#, .Net.-желателен опыт коммерческой разработки, но готовы рассмотреть выпускников суверенными знаниями.-необходимо знание английского языка.
Бонусы:- график работы и условия оплаты обсуждаются на собеседовании с руководителем.- Медицинская страховка.- Тренинги, charity days. - Возможна внутренняя мобильность.- спорт карта, языковые курсы и тд.
Вопросы для предварительного обсуждения и резюме на английском присылайте на:
Yavorskaya-angelina@yandex.ru

11 октября 2018 мастер-класс «ICO - что это новый способ привлечения ресурсов или откровенное мошенничество?»

Выступающие - специалисты ICORating (рейтинговое агенство для ICO стартапов, помимо рейтинговых обзоров значительную часть работы занимают отчеты по индустрии. Численность сотрудников - около 50 человек, находимся в Питере и открыли офис на Уолл-Стрит в Нью-Йорке в январе 2018).

Зуфар Гатиятов - выпускник юридического факультета ВШЭ, Business Development Manager ICORating.
Ильдар Шакиров - выпускник юридического факультета ВШЭ, Partner TX Consulting.

Начало в 18.30 в ауд. 4307, Шаболовка, 26.

На мастер-классе будут рассмотрены следующие вопросы:
1. Динамика рынка ICO в целом посредством анализа отчета и ключевых событий (цифры криптовалютного рынка и последний трендов и новостеи индустрии.
2. Карта участников криптовалютного рынка (биржи, фонды, ICO стартапы, компании, предоставляющие услуги) - бизнес-процессы каждого участника, ключевые проблемы, источники дохода и особенности их бизнеса.
3. Правовое поле.
4. Оценка ICO и IPO - ключевые различия и сходства.
5. Возможности карьеры и дальнейшего трудоустройства.

4 октября в 18.30 состоится мастер-класс по рынку криптовалют и механизму торговли криптовалютами

4 октября в 18.30 в 4307 состоится мастер-класс, посвященный рынку криптовалют и механизму торговли криптовалютами.

От чего зависит рост биткоина и других криптовалют? Какие основные отличия традиционного финансового рынка от криптовалютного? Какие основные торговые риски есть в торговле криптовалютами? Просьба подумать над ответами на эти вопросы.

Эдуард Барк, сооснователь Криптовалютной платформы EXMO

Криптовалютная платформа EXMO существует на рынке более 5 лет и занимает первое место в рейтинге среди бирж стран Восточной Европы. На текущий момент на платформе зарегистрировано более 1,5 млн. пользователей, сотни тысяч активных трейдеров, 89 торговых пар, 6 фиатных валют (USD, EUR, RUB, PLN, UAH, TRY), средний объём торгов месяц - более $1.5 млрд. Платформа EXMO зарегистрирована в Лондоне, офисы компании находятся в Лондоне, Москве, Киеве и Барселоне.