Лучший преподаватель - 2017

Руководитель ЛАФР, д.э.н., профессор Теплова Т.В. выбрана лучшим преподавателем НИУ ВШЭ - 2017 в номинации "Выбор выпускников" по результатам ежегодного мониторинга выпускников.

В опросе участвовал только выпуск 2016 года (все выпускники магистратуры и выпускники бакалавриата и специалитета, если они не стали поступать в магистратуру НИУ ВШЭ).

Хотят все знать: в «Альфа-Капитал» пришли магистранты ВШЭ

16 ноября 2016 компания УК «Альфа-Капитал» принимала гостей — молодых людей с горящими глазами и багажом академических знаний. Альфакапиталовцы рассказали ребятам магистерской программы Финансовые рынки и финансовые институты (ФРФИ) факультета экономических наук, как теории, почерпнутые на лекциях и в учебниках, работают в реальной жизни.

Доступ к базам данных Bloomberg, Bureau van Dijk, COMPUSTAT (Global) и Thomson Reuters Eikon

С декабря 2015 г. в Департаменте финансов Факультета экономических наук возобновлен доступ к базам данных Bloomberg, Bureau van Dijk, COMPUSTAT (Global) и Thomson Reuters Eikon.

ЛАФР в 2014 г. получила грант факультета экономики на исследование последствий слияния РТС и ММВБ

Акцент сделан на анализ ликвидности акций. Часть результатов опубликована в журнале "Финансовая аналитика", №35, 2014 г.
Теплова, Родина_Слияние РТС и ММВБ_Оценка эффективности институциональных и структурных изменений.pdf