Мастер-класс Гейдара Багирова "R для анализа данных: создай свой веб-сайт"

В среду 16 октября в 19:40 состоится мастер-класс студента магистерской программы "Финансовые рынки и финансовые институты", аналитика департамента глобальных рынков (Sberbank CIB) Гейдара Багирова "R для анализа данных: создай свой веб-сайт".

В рамках мастер-класса Гейдар покажет как разработать аналитическую систему для проверки экономических моделей и как представить (в том числе графически) результаты её работы, а также продемонстрирует необычные возможности языка R для создания собственного сайта с результатами анализа. Для участия желательно знание синтаксиса языка R, хотя в начале мастер-класса основы языка будут повторены. Мероприятие будет особенно интересно количественным исследователям в сфере экономики и финансов, а также всем, кто хочет расширить свои навыки владения языком R.

Для продуктивного участия в мастер-классе вам понадобится ноутбук с предустановленными R и RStudio (пример инструкции по установке: https://bdemeshev.github.io/installation/r/R_installation.html
). Перед занятием проверьте Ваше интернет-соединение.

Время проведения мероприятия: 19:40 - 21:00.
Адрес: Покровском бульвар, 11, ауд. R406.

По вопросам, связанным с мероприятием, можно обращаться к Гаращуку Глебу Викторовичу: ggarashchuk@hse.ru