Профессор А.Фазано провел серию мастер-классов по теме «Интеграции программных средств Bloomberg и R в рамках проведения исследований в области финансовой экономики»

Профессор университета LUISS Антонио Фазано с 15 по 21 сентября провел курс мастер-классов по теме «Интеграция программных средств Bloomberg и R в рамках проведения исследований в области финансовой экономики» («Innovations of teaching certain topics of financial economics with the use of software products and professional analytical databases (R, Bloomberg)») для преподавателей и студентов магистерской программы «Финансовые рынки и финансовые институты» факультета экономических наук.
Темы занятий:
1. Особенности обучения в магистратурах университетов Luiss и Salerno по финансам. Требования к ВКР и процесс выбора тем, обоснования актуальности и научных направлений развития, примеры ВКР, состав учебных курсов и видение новых курсов, формы сдачи экзаменов и примеры экзаменационных работ, примеры проектной работы студентов.
2. Интеграция программных средств Bloomberg и R, TR Eikon и R в рамках проведения исследований в области финансовой экономики (включая проведение исследовательских работ студентов и преподавателей и подготовку ВКР). По данной теме была проведена лекция и практические занятия  в компьютерном классе Bloomberg.
3. Мастер-класс "Инновации в преподавании финансовой экономики с использованием современных информационно-аналитических баз данных" с участием преподавателей и студентов магистерской программы ФРФИ.
Фото.